26.09.2007

Заключительная конференция проекта "Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-Западе России" (анонс)

C октября 2006 года на территории Республики Карелия действовал проект ТАСИС «Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-Западе России» (Development of Internet Based Interactive Government to Business Services in Northwest Russia - G2B-NWR). Проект реализован при поддержке Европейского Союза в лице Представительства Европейской Комиссии в России. С 2005 года проект действовал в трех пилотных регионах Северо-Запада России: Великом Новгороде, Санкт-Петербурге и Архангельске. Республика Карелия (РК) стала четвертым пилотным регионом, где в сотрудничестве с администрациями реализованы интерактивные услуги, проведены стажировки и обучающие семинары на основе европейского опыта с учетом региональной специфики. В результате проекта создана комплексная услуга представляющая собой размещенный на портале органов государственной власти РК «Карелия официальная» государственный информационный ресурс по информационной и консультативной поддержке подготовки документов и подачи заявки на оформление прав владения и пользования государственной собственностью на основе Web-технологий с использованием геоинформационных систем.

26 сентября в 10.00 в ауд. 223 главного корпуса Петрозаводского государственного университета (пр.Ленина, 33) состоится заключительная конференция проекта. На конференции выступят представители Евроделегации в России, Администрации Главы РК, Министерства промышленности и природных ресурсов РК, Министерства экономического развития РК, Торгово-промышленной палаты РК, зарубежные и российские эксперты проекта. В рамках конференции состоится круглый стол «Развитие электронного правительства РК - новые задачи и функции в свете административной реформы и электронных государственных услуг для бизнеса и населения республики».

Приглашаем принять участие в работе конференции представителей государственных и муниципальных структур, малого и среднего бизнеса, а также всех, кто заинтересовался возможностью ознакомиться с результатами проекта, с правилами использования созданной услуги, обсудить вопросы дальнейшего развития электронных государственных услуг в Республике Карелия.

Предварительная регистрация по телефону 781481 или по электронной почте petrova@psu.karelia.ru.

Приглашение (1213 kb)
Программа (29 kb)