01.10.2008

Встреча учителей – победителей приоритетного национального проекта «Образование» со студентами ПетрГУ

В ПетрГУ в рамках общественно-педагогического форума «Современному образованию современные учителя» прошла встреча учителей – победителей приоритетного национального проекта «Образование» со студентами ПетрГУ.

Тема встречи была обозначена, как: «Модернизация образования глазами лучших учителей Карелии».

С вступительной речью к участникам встречи обратилась, проректор по информатизации ПетрГУ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, Наталья Сократовна Рузанова. Она поприветствовала всех присутствующих учителей и поздравила их с достигнутыми успехами.

Во встрече приняли участие Станислав Урилович Нисимов, заместитель министра образования Карелии, Елена Станиславовна Беляева, главный специалист отдела анализа стратегического планирования и информатизации Министерства образования Республики Карелия и Татьяна Владимировна Васильева, директор центра развития образования г. Петрозаводска.

В режиме открытого диалога учителя-победители национального проекта «Образование», студенты, практиканты школ г. Петрозаводска обсуждали основные перспективы и проблемы модернизации региональной системы образования, современного понимания качества образования, критериев и показателей оценки результативности труда учителя. Также были затронуты вопрос о новых подходах к повышению квалификации педагогов и тема перехода на новую систему оплаты труда учителей.

Мероприятие вела декан факультета повышения квалификации ПетрГУ, заслуженный работник образования Карелии Татьяна Ивановна Агаркова.