23.10.2008

Телемост "Ульяновск-Петрозаводск" в рамках Пятой Всероссийской научно-практической Интернет-конференции "Спрос и предложение на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России"

23 октября 2008 года в ПетрГУ в рамках Пятой Всероссийской научно-практической Интернет-конференции "Спрос и предложение на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России" был проведен телемост "Ульяновск-Петрозаводск".

Он соединил участников совещания в Ульяновске для руководителей региональных органов управления трудом и занятостью с участниками Пятой Всероссийской научно-практической Интернет-конференции.

В эти дни (23 – 24 октября) Федеральная служба по труду и занятости проводит в Ульяновске ведомственное окружное совещание для двух федеральных округов: Уральского и Поволжского.

Телемост соединил участников совещания в Ульяновске для руководителей региональных органов управления трудом и занятостью с участниками Пятой Всероссийской научно-практической Интернет-конференции.

Диалог начался с выступления руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ю.В. Герция.

Телемост со стороны Ульяновска проходил из Колонного зала Правительства Ульяновской области. От совещания, проходившего в Ульяновске, в видеомосте принимали участие: Министр занятости, труда и миграции Саратовской области С.М. Нечаева, Руководитель Агентства по занятости населения Пермского края В.В. Попов
Тематикой видеомоста стала проблема занятости специалистов и комплектации учреждений, то есть разбалансированность спроса и предложения на рынке труда и рынке образовательных услуг, а так же обсуждение подходов к решению этих проблем, стоящих особенно остро в условиях всеобщего экономического кризиса.

Со стороны Петрозаводска в видеомосте участвовали: исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Правительства Республики Карелия В.А. Тольский, директор Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета, профессор В.А. Гуртов, Министр труда и занятости Республики Карелия Г.Л. Карапетов, президент ПетрГУ, профессор В.Н. Васильев.

Телемост состоялся при технической поддержке отдела телекоммуникаций РЦНИТ.