06.02.2009

Торжественная церемония закрытия зимних сборов по командному программированию в ПетрГУ

В Петрозаводском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия зимних сборов по командному программированию. Участников сборов пришли поздравить Глава Республики Карелия С.Л.Катанандов, ректор ПетрГУ А.В.Воронин, президент ПетрГУ В.Н.Васильев, проректор по информатизации Н.С.Рузанова, проректор по организационной работе С.Т.Коржов и руководитель Клуба творчества программистов ПетрГУ В.А.Кузнецов.

Победителем зимних сборов стала команда Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. Второе и третье места разделили между собой команды Московского государственного университета и Петрозаводского государственного университета.

Два тура сборов вошли в зачет соревнований на Кубок Главы Республики Карелия. Победителем Кубка Главы Республики Карелия стала команда СПбГУ "Burunduchki", второе место заняла команда СПбГУ ИТМО, третье - команда МГУ "Unpredictable".

На торжественной церемонии закрытия зимних сборов и Кубка Главы Республики Карелия ректор ПетрГУ, профессор А.В. Воронин и Глава Карелии С.Л. Катанандов вручили победителям Кубок и призы.