20.01.2009

Открытие Молодежного портала Карелии

Петрозаводский Государственный университет и Государственный комитет по делам молодежи РК объявляют об открытии
Молодежного портала Карелии http://molod.karelia.ru

Открытие Молодежного портала Карелии приурочено к Году молодежи, которым по Указу Президента Российской Федерации объявлен 2009 год.

Работа над порталом велась в течение 2008 года Петрозаводским Государственным университетом при поддержке Государственного комитета по делам молодежи Республики Карелия в рамках проекта «Научно-методические принципы формирования единого информационного пространства региона в сфере социальной политики семьи, детей и молодежи».

На Молодежном портале Карелии представлены:
  • новости по темам образования, культуры, техники, здоровья, общества, интересные для подростков и молодежи Карелии;
  • информация о ведомствах и специалистах в районах республики, реализующих молодежную политику и работающих с молодежью;
  • база молодежных и детских организаций Карелии с возможностью поиска по местоположению организации, типу и сфере деятельности.
  • виртуальная консультационная служба, предоставляющая возможность задать вопрос психологу, юристу, врачу и др.
  • афиша культурных мероприятий для молодежи и подростков, проводимых в республике;
  • статьи, интервью, заметки и другие материалы, предоставляемые пользователями и интересные для чтения и обсуждения;
  • форум, на котором можно обсудить любые актуальные вопросы и темы, волнующие современную молодежь.
  • нормативные документы федерального и республиканского уровня, касающиеся молодежи и молодежной политики.
Для пользователей портала предусмотрены сервисы регистрации для участия в форуме, возможность присылать свои новости и материалы, задавать вопросы, участвовать в анкетировании, интервью, стать консультантом и др.

Мы обращаемся ко всем, кому интересна жизнь молодежи республики, кого волнует ее будущее – станьте активными участниками нашего проекта! Мы открыты для сотрудничества!

Все вопросы, предложения, материалы, замечания по порталу, пожалуйста, присылайте по адресу: molod@karelia.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в Отдел Региональных образовательных проектов РЦНИТ ПетрГУ по телефону: 71-96-04, natella@petrsu.ru к Богдановой Наталье Андреевне