13.04.2009

Интернет-консультация для старшеклассников из районов Карелии по подготовке к ЕГЭ по истории

В Петрозаводском государственном университете состоялась интернет-консультация для старшеклассников из районов Карелии по подготовке к ЕГЭ по истории.

Всех собравшихся по ту сторону экрана поприветствовала проректор по информатизации ПетрГУ Н.С. Рузанова. Она рассказала о том, что абитуриенты могут задать все интересующие их вопросы и посмотреть всю необходимую информацию, расписание интернет-консультаций и даже уже состоявшиеся консультации на сайте образовательного портала http://edu.karelia.ru.

Консультацию провела доцент кафедры истории дореволюционной России ПетрГУ И.Н. Ружинская. Консультация состоит из двух частей: сегодня разбирались задания блоков «А» и «В», в пятницу (17.04.09) будут рассматриваться вопросы блока «С». Старшеклассникам было рассказано о специфике и организационных моментах проведения экзамена. Возможные сложности при выполнении экзаменационных заданий были рассмотрены на конкретных примерах.