27.04.2009

Пресс-конференция Главы Карелии С.Л.Катанандова для журналистов центральных СМИ

В Москве состоялась пресс-конференция Главы Карелии С.Л.Катанандова для журналистов центральных СМИ.

Среди множества тем о социальном, экономическом, культурном развитии республики журналистов особо интересовали вопросы, связанные с использованием современных информационных технологий, развитием которых в Карелии активно занимается Петрозаводский государственный университет.

По словам С.Л. Катанандова развитие информационных технологий, открытость власти останутся приоритетом: уже немало сделано для создания электронного правительства. Над реализацией этого проекта работает РЦНИТ ПетрГУ. Было отмечено, что ко Дню республики откроется вторая очередь IT-парка в Петрозаводске, завершится строительство второй площадки ПетрГУ.