22.09.2009

III Международная научно-практическая конференция "Информационная среда вуза XXI века" В загородном центре «Деревня Александровка» под Петрозаводском открылась III Международная научно-практическая конференция "Информационная среда вуза XXI века", которую традиционно проводит Петрозаводский государственный университет.

С приветственным словом перед участниками конференции выступили президент ПетрГУ В.Н.Васильев и директор РЦНИТ ПетрГУ Н.С.Рузанова.

В ходе конференции ее участники обсудят вопросы, связанные с единой информационной средой как основы эффективного управления вузом, информационными системами менеджмента качества в образовании, электронными образовательными ресурсами, а также проблемы технологического и технического обеспечения образовательного процесса и подготовки IT-специалистов в вузе.

III Международная научно-практическая конференция "Информационная среда вуза XXI века"Организаторами конференции являются Федеральное агентство по образованию РФ, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Петрозаводский государственный университет, Корпорации Oracle Россия и СНГ, ООО «ФОРС — Центр разработки», Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций «Информика».

Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://it2009.petrsu.ru