25.08.2009

Открытие традиционных летних сборов по командному программированию в ПетрГУ

Открытие традиционных летних сборов по командному программированию в ПетрГУ В Петрозаводском государственном университете состоялось открытие традиционных летних сборов по командному программированию, в которых примут участие 110 молодых программистов – всего 33 команды из университетов России, Белоруссии, Украины, Японии и США.

Приветственное слово участникам произнесли президент ПетрГУ В.Н. Васильев, директор РЦНИТ ПетрГУ Н.С. Рузанова и руководитель клуба программистов ПетрГУ, заслуженный тренер Российской Федерации по игре ГО В.А. Кузнецов, рассказав об истории развития университета и о тех образовательных услугах, которые в настоящее время предоставляет Открытие традиционных летних сборов по командному программированию в ПетрГУвуз. Отметив высокий профессиональный уровень программистов ПетрГУ, признаваемый также зарубежными специалистами в области развития и использования IT-технологий, выступающие подчеркнули, что Карелия обладает мощным интеллектуальным потенциалом для разработки и внедрения новых информационных технологий в науку и образование.

Виктор Николаевич, Наталья Сократовна и Владимир Алексеевич пожелали ребятам успешной работы на сборах и новых побед.

В программе сборов традиционно пройдут контесты и разборы задач, презентации и конкурсы от компании «Яндекс». Наряду с различными интеллектуальными занятиями молодые участники сборов поучаствуют и в спортивных мероприятиях, среди которых посещение бассейна «Акватика», рафтинг на реке Шуя, посещение спортзала, а также экскурсии по Петрозаводску.

Открытие традиционных летних сборов по командному программированию в ПетрГУ