28.05.2010

Директор РЦНИТ ПетрГУ Наталья Сократовна Рузанова – Почетный гражданин Республики Карелия Глава Республики Карелия Сергей Катанандов подписал Указ о присвоении звания «Почетный гражданин Республики Карелия». Такое звание получила и Н.С. Рузанова.

Наталья Сократовна - советник при ректорате ПетрГУ, директор Регионального Центра новых информационных технологий ПетрГУ, кавалер орденов Дружбы и Почета, лауреат премии Правительства Российской Федерации, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, заслуженный работник образования Республики Карелия.

Звание «Почетный гражданин Республики Карелия» присваивается с 1999 года, и его удостаиваются люди, которые имеют действительно выдающиеся заслуги перед республикой. Кандидаты на присвоение звания проходят очень строгий отбор и всесторонне обсуждаются на заседаниях специальной комиссии под председательством Главы Республики.

По материалам сайта: http://gov.karelia.ru/gov/News/2010/05/0527_01.html .