18.06.2010

Семинар "Информационная система "Реестр субъективного малого и среднего предпринимательства Республики Карелия – получателей государственной поддержки""

РЦНИТ ПетрГУ провел семинар «Информационная система «Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия – получателей государственной поддержки» (ИС «РЕЕСТР»)».

Сегодня тема эффективной государственной поддержки малого и среднего предпринимательства является очень актуальной.

В связи с этим с 2009 года РЦНИТ ПетрГУ велась разработка Информационной системы «Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия – получателей государственной поддержки».

В настоящее время эта система сдана в эксплуатацию. Она успешно внедряется в министерствах и муниципальных районах РК. Особенность системы заключается в том, что органы государственной власти смогут в режиме удаленного распределенного доступа через Интернет вносить в систему данные о малых предприятиях, получающих субсидии, гранты и другие виды помощи, и получать аналитические отчеты, которые позволят оценить эффективность государственной поддержки.

На семинаре обсуждались следующие темы: работа с информационной системой, порядок получения пользователем сведений о государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства РК, порядок работы пользователей с авторизованным доступом к ИС «РЕЕСТР» и другие.

Участие в учебном семинаре приняли руководители экономических отделов Минэкономразвития РК, Минтруда РК, Минсельхоз РК, администраций муниципальных районов республики, оказывающих финансовую, имущественную и другую поддержку представителями малого и среднего бизнеса.

Вели семинарские занятия сотрудники РЦНИТ ПетрГУ: начальник отдела образовательных технологий О.Ю.Дербенева, начальник отдела программирования Я.Е.Штивельман, заведующая сектором подготовки электронных документов Е.В. Петрова, главный специалист А.Н. Корякина.

По итогам семинарских занятий всем участникам была предоставлена возможность получить индивидуальные консультации разработчиков системы, а также вручены сертификаты ПетрГУ, выданы комплекты документов по ИС «РЕЕСТР».