21.09.2010

На базе Петрозаводского государственного университета открылась IV Международная научно-практическая конференция "Информационная среда вуза XXI века". Конференция приурочена к 70-летию ПетрГУ.
На открытии участников конференции приветствовали президент ПетрГУ В.Н.Васильев, директор РЦНИТ Н.С.Рузанова, глава Петрозаводского городского округа Н.И.Левин.
В рамках конференции с 21 по 24 сентября пройдут мастер-класс учебного центра CISCO Systems для учителей информатики "Основы сетевых технологий CISCO для общеобразовательных учреждений".
В рамках конференции планируется проведение рабочего совещания "Oracle в высшем образовании"10", в котором примут участие члены "Всероссийской Ассоциации вузов - пользователей Oracle" совместно с представителями Корпорации Oracle и ООО "ФОРС - Центр разработки", а также заинтересованные представители других вузов РФ, СНГ и зарубежных стран. В программе конференции - пленарные и секционные доклады, мастер-классы, круглые столы.
Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

• Единая информационная среда - основа эффективного управления вузом
  • Информационные системы менеджмента качества в образовании
  • Электронные образовательные ресурсы; технологическое, техническое и информационное обеспечение образовательного процесса
  • Подготовка IT-специалистов в вузе, образовательные стандарты нового поколения в подготовке IT-специалистов, конкретные дисциплины и курсы подготовки ИТ-специалистов
  • IT-компании высшему профессиональному образованию.
Организаторы конференции:
  • Министерство образования и науки РФ
  • Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ)
  • Корпорации Oracle Россия и СНГ
  • ООО «ФОРС — Центр разработки»
  • Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций «Информика»
  • Автономная некоммерческая организация "Информационные технологии в образовании"
  • Мультивендорный и академический консорциум в области ИКТ.
Тезисы докладов конференции будут опубликованы в сборнике "Материалы конференции" и на сайте конференции.

Подробнее на сайте http://it2010.petrsu.ru