27.09.2010

Электронное правительство и электронные услуги: проблемы и решения

В ПетрГУ начал работу учебно-практический семинар по вопросам Электронного правительства и внедрения электронных услуг.
В мероприятии принимают участие 130 специалистов органов местного самоуправления и муниципальных учреждений Петрозаводска.
Семинар организован в рамках проекта Европейского Союза «Содействие электронному правительству в Российской Федерации - электронные услуги "правительство - гражданам"» (G2C).
В ходе семинара планируется подробно проанализировать задачи, которые необходимо решить при переводе государственных и муниципальных услуг в электронный вид, а также рассмотреть пути преодоления проблем, которые затрудняют выполнение поручений Президента Российской Федерации по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид.
Перед представителями местного самоуправления выступили Внештатный советник Главы Республики Карелия по вопросам информатизации Н.С.Рузанова, а также эксперты проекта G2C доктор Алекс Брудно и Д.Р.Трутнев.