27.09.2011

Открытие V Международной научно-практической конференции «Информационная среда вуза XXI века»

В Петрозаводске открылась V Международная научно-практическая конференция «Информационная среда вуза XXI века», организованная Петрозаводским государственным университетом .
Конференция посвящена вопросам развития информационной среды вуза и ее основных составляющих, таких как информационные системы управления вузом, электронные библиотеки и информационные библиотечные системы, цифровые образовательные ресурсы, образовательные Интернет-порталы и др. Особое внимание участники конференции уделяют средствам проектирования и разработки информационных систем, в первую очередь программным продуктам Oracle, а также вопросам профессиональной подготовки ИТ-специалистов в вузе.
В церемонии открытия конференции приняли участие Министр образования РК И.Б.Кувшинова, Председатель Государственного комитета РК по развитию информационно-коммуникационных технологий Д.Р.Бураков, Глава Петрозаводского городского округа Н.И.Левин, ректор ПетрГУ А.В.Воронин, директор РЦНИТ ПетрГУ Н.С.Рузанова.
Работа конференции продолжится до 30 сентября. Ее программа включает в себя пленарные и секционные доклады, мастер-классы, круглые столы. Также в рамках конференции состоятся курсы Учебного центра ФОРС по тематике «Oracle Application Express», День информационной безопасности (Лаборатория Касперского), семинар-презентация «Конкурс компании Oracle ThinkQuest - эффективный путь подготовки к работе (А вы готовы прийти на работу?)», мастер-класс учебного центра CISCO.
Подробная информация на сайте конференции