24.01.2012

Проект Эрасмус Мундус, Triple I в развитии

В рамках проекта Эрасмус Мундус, Triple I Забровский Анатолий, сотрудник РЦНИТ ПетрГУ, выступил с финальным докладом в университете города Leuven, Бельгия.

Анатолием был предложен проект и обоснована актуальность идеи создания глобальной сети качества образовательных медиа потоков. Бельгийские коллеги из центра «Media and Learning Unit», который возглавляет профессор Wim Van Petegem с удовольствием согласились и дальше совместно работать в этом направлении. Предполагается создание структуры и модели взаимодействия университетов по средствам передачи качественных медиа потоков. В дальнейшие планы также входит активное вовлечение других университетов в данный проект. Совместная разработка и тестирование программного обеспечения, обеспечивающего возможности данной сети.
Анатолию Забровскому было предложено выступить с данной идеей на международной конференции, которая будет проходить в Бельгии, летом 2012 года.
Через неделю в рамках проекта Анатолий направляется в следующий университет, а именно в Латвию, в город Ригу, для продолжения своей исследовательской работы.

ПетрГУ уже 4 года участвует в проекте Эрасмус Мундус, Triple I.
В конце февраля пройдет следующее заседание Отборочного комитета и новые студенты и сотрудники ПетрГУ получат возможность пройти обучение и стажировки в Европейских вузах – партнерах ПетрГУ по данному проекту.