на главную страницу : История

Двухтысячные годы (2000 - 2001)

Н.Кудряшова с преподавателями 2000 год. Создание учебных ресурсов для всех уровней образования Карелии (в Интернет, на CD) в том числе для дистанционного обучения (основной исполнитель Н.Кудряшова). Изготовление слайд-фильмов для учебного процесса, а также для представления информации о состоянии дел в различных отраслях хозяйства РК. Создание CD "Карелия-2000" к 80-летию РК. Интенсивное проведение видеоконференции с городами России и зарубежья, с филиалами ПетрГУ и школами РК.

2001 год. Создание совместно с консорциумом вузов России первой очереди информационной интегрированной аналитической системы (ИИАС) управления на базе СУБД Oracle для внедрения в вузах Министерства образования РФ. Главным конструктором в консорциуме является известный не только в республике, но и за ее пределами Я.Штивельман, разработчики от ПетрГУ: С.Костюкевич. И.Попова, И.Райкова, Е.Соснина.

В течение всех лет Центр ведет большую работу по подготовке и переподготовке в первую очередь педагогических кадров учебных учреждений республики в области НИТ. Ежегодно на базе Центра проходят переподготовку около 2000 слушателей из различных организаций. Руководит Учебным Центром О.Дербенева, в течение ряда лет преподают А.Корякина, Н.Шекова, Э.Завьялова, Т.Плешкова, Е.Петрова, О.Ильина, Т.Лузянина, Л.Максимова и др.

Сотрудники отдела программирования
Занятие ведет Л.Максимова