16.12.2006

XVIII городская олимпиада школьников по информатике

16 декабря 2006 года на базе ПетрГУ будет проходить XVIII городская олимпиада школьников по информатике, проводимая университетом совместно с Центром развития образования, и подготовленная силами преподавателей кафедр математического факультета, сотрудников РЦНИТ, студентов.

Программа олимпиады:

16 декабря (суббота)

09.30 - 10.00 - регистрация (фойе актового зала)
10.00 - 10.30 - открытие олимпиады (актовый зал)
10.30 - 14.30 - решение задач
15.00 - разбор задач

20 декабря (среда)

17.30 - награждение победителей (ауд. 220)

Олимпиада проходит в один тур, без деления на возрастные группы. Это сделано для того, чтобы максимально приблизить городскую олимпиаду к российским стандартам. (Обратите внимание! Языки программирования: только Pascal, C++, Delphi, Visual studio).
Проверка заданий будет осуществляться сразу по ходу олимпиады. Решив задачу, учащийся направляет ее по сети на проверку. Если решение не верно, то придет сообщение об ошибке и задачу можно будет доработать. После проверки, результаты будут выложены на сайте http://olymp.karelia.ru  не позднее 19 декабря 2006 года.

Торжественное закрытие Олимпиады состоится в 17.30, 20 декабря 2006 года.

По уже сложившейся традиции, главными спонсорами стали корпорация «Kraftway» и компания ООО «Ноутис. Информационные технологии». Так же, школьников поддержат и другие организации и фирмы.

Приглашаем всех желающих!