16.03.2007

Учебно-тренировочный семинар "Стратегия развития бизнеса на малых и средних предприятиях и аудит информационно-коммуникационных технологий"

В Петрозаводском государственном университете проводится региональный учебно-тренировочный семинар "Стратегия развития бизнеса на малых и средних предприятиях и аудит информационно-коммуникационных технологий".

Петрозаводский госуниверситет, Карельское Агентство поддержки малого и среднего бизнеса и Торгово-промышленная палата Республики Карелия, совместно участвуя в 2007 году в реализации проекта "Электронные навыки для российских малых и средних предприятий" (E-skillsII), продолжают программу обучения и консультирования предпринимателей в области внедрения современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в малый и средний бизнес, начало которой положил проект "Электронная Карелия" (2004-2006 годы). В рамках мероприятий проекта "Электронная Карелия" обучение в области ИКТ прошли 350 предпринимателей в городах Петрозаводск, Сортавала, Костомукша, Беломорск, Сегежа, более 50 из них участвовали в учебных поездках в Финляндию, Германию, Данию для знакомства с опытов внедрения ИКТ на предприятиях малого бизнеса.

Участие в новом проекте E-skillsII позволит предпринимателям республики улучшить электронные навыки, расширить использование ИКТ в бизнес-процессах компаний, оценить эффективность использования ИКТ и маркетинговую Интернет-стратегию, сформировать план развития ИКТ с целью повышения конкурентоспособности своих предприятий. Региональные консультанты окажут предпринимателям - участникам проекта помощь в проведении ИКТ-аудита компаний, проведут ряд учебно-тренировочных семинаров по наиболее актуальным вопросам использования ИКТ для развития бизнеса.