11.01.2007

Первые сборы по информатике для старшеклассников республики в ПетрГУ

Первые сборы по информатике для старшеклассников республики прошли в ПетрГУ.

Их организовали в рамках проекта "Информатизация системы образования" Клуб программистов ПетрГУ и кафедра прикладной математики и кибернетики математического факультета.

В сборах приняли участие 40 старшеклассников из разных городов и поселков республики.

Нынешние сборы показали, что интерес к информатике в районах, благодаря сотрудничеству с университетом, возрастает. Уровень подготовки постепенно растет.

Впервые в качестве тренера в сборах участвовал первокурсник математического факультета, победитель российской олимпиады, золотой медалист первенства мира по программированию среди школьников Денис Денисов. Министр образования республики Александр Селянин приветствовал участников сборов и пожелал им успешно выступить на республиканской олимпиаде по информатике, которая пройдет в феврале в ПетрГУ.